Что необходимо для филиала государственного ВУЗа?

Филлиал не Гос. Вуза должен иметь свою аккредетацию и лицензию , или он можен работать по лицензии и аккредетации галавного офиса?

Уточнение от клиента
И могу ли я с дипломом среднего образования частного вуза поступить на высшее в государсвенный институт?
, Камиль, г. Буйнакск
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Камиль.

Требования к филиалам образовательных учреждений указаны в соответствующем федеральном законе.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ

«Об образовании в Российской Федерации»

Статья 27. Структура образовательной организации

4. Структурные подразделения образовательной организации, в том числе филиалы и представительства, не являются юридическими лицами и действуют на основании устава образовательной организации и положения о соответствующем структурном подразделении, утвержденного в порядке, установленном уставом образовательной организации.

Что касается поступления, имея на руках документ ооб образовании выданный образовательным учреждением имеющим соответствующую аккредитацию и лицензию, Вы можете быть принятым в государственное высшее учебное заведение