Какой порядок признания права наследования недействительным?

Добрый вечер! Дело в том, что у меня была тётя, у которой из родственников были моя мать, т.е. её племянница, я и мой брат! Тётушка была очень старенькой, плохо соображала уже и даже под конец жизни лежала в психиатрической больнице! Я думала, что никакого завещания не существует, учитывая её состояние! И за десять дней до ее смерти моя мать и мой брат кладут её в специальный платный мед центр, где должен был быть за ней надлежащий уход и все это без моего ведома и участия, моя тётя могла себе это позволить (все про все стоило около 40 000 Р) , в отличие от моих двух других родственников, поэтому я в принципе не была удивлена такому шагу! О своих накоплениях она никогда не скрывала! После её смерти я думала, что все мы трое будем её наследниками, даже не предполагала, что может быть иначе, но затем я узнаю, что было составлено завещание , с которым я так и не была ознакомлена,и я просила дать мне эту возможность, но все тщетно, хотя мне кажется, что любой человек, который считает себя потенциальным наследником, имеет право знать содержание завещания!!! Буквально несколько месяцев назад (а тёти не стало чуть больше года), я случайно нахожу чеки, по которым снято только за один день около 800 000 рублей и переведено на счёт моей матери в тот день, когда тётка ещё была жива, в тот самый день когда они с братом её отвезли в мед центр, разве такие манипуляции со счётом человека, который ещё жив, но при смерти возможны??? В итоге, так как я не видела в глаза этого завещания и не имею представления о всех суммах, мне кажется странным, то что я узнала сегодня, что мой брат уже несколько месяцев назад купил квартиру стоимостью в 4500000, я знаю, что он никак себе этого позволить не мог!!! Помогите пожалуйста, я не могу согласиться со всем происходящим!!! Что мне делать с этой несправедливостью, а я бы даже сказала мошенничеством!!! Заранее благодарю Вас!!!

, Марина, г. Москва
Наталья Иванова
Юрист, г. Псков

Добрый день.

Единственный вариант оспорить завещание в суде завещания.

Так как все манипуляции по счету  умершей совершенные в период её жизни считаются совершенными ею либо с её согласия.

Вы указываете на наличие у умершей психического заболевания ( лежала в психиатрической клинике), необходимо доказать период когда составлено завещание и начало программирования заболевания.

В ходе судебного разбирательства назначается посмертная судебно-психиатрическая экспертиза (по мед. документам).

Надеюсь мой ответ был Вам полезен!
С уважением, Наталья.