Как подать жалобу на отстранение законного представителя?

По уголовному делу отстранили на время следствия законного представителя ребёнка 13 лет, следователь мотивирует это что законный представитель склоняет ребёнка к изменению показаний и действует не в интересах ребёнка, с таким постановлением ребёнок и его представитель не согласны и письменно это указали в постановлении как написать жалобу, потому что ребёнок не хочет другого представителя

Уточнение от клиента

Как написать вам в чат? Нужен грамотно составленный документ

, Елена Сергеева, г. Москва
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Елена!

Согласно ч.1 ст. 123 УПК РФ действия (бездействие) и решения дознавателя, начальника подразделения дознания, начальника органа дознания, органа дознания, следователя, руководителя следственного органа, прокурора и суда могут быть обжалованы в установленном настоящим Кодексом порядке участниками уголовного судопроизводства, а также иными лицами в той части, в которой производимые процессуальные действия и принимаемые процессуальные решения затрагивают их интересы.

Обжаловать возможно в порядке ст. 124-125 УПК РФ руководителю следственного органа, прокурору или в суд.

Т.е. можете в полне воспользоваться правом на обжалование.

Относительно полномочий следователя, то он при допросе несовершенного летнего имеет право отвести законного представителя, но это нужно действительно обосновать.

Если Вам требуется дополнительная расширенная консультация, либо составление грамотной жалобы, обращайтесь в чат.  Имею практический опыт в расследовании уголовных дел, поэтому  Вы получите готовый документ и грамотную консультацию.

С уважением, юрист Дмитрий. Удачи!

Как написать вам в чат? Нужен грамотно составленный документ

Напротив иконки юриста есть кнопка общаться в чате или написать юристу. Кроме того,  на странице юриста https://pravoved.ru/lawyer/159...

в правом верхнем углу имеется такая же кнопка.  Можете ей воспользоваться и тогда перейдете в чат.

Елена Сергеева
Клиент, г. Москва
Как написать вам в чат? Нужен грамотно составленный документ