Как в детском саду защитить от родителей воспитанников ребенка, у которого агрессивное поведение?

Группу детского сада посещает ребенок который всех бьет и кусает, родителям воспитанников этой группы его поведение не нравится. Они пишут жалобы на имя заведующего и просят исключить ребенка из сада. Как защитить право этого ребенка на прибывание в детском саду и как обьяснить это родителям других детей

, Вероника Антропова, г. Владимир
Иван Иванов
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте!
Данный случай федеральным законом «Об образовании в РФ» не рассматривается как основание прекращения образовательных отношений с детским садом. Таким образом, необходимо ознакомится с Уставом учреждения. Однако, его положения не должны противоречить действующему законодательству, в том числе ст. 43 Конституции РФ, гарантирующей право на образование. Объяснением и улаживанием данной ситуации должен заниматься детский психолог. В случае нарушения права на образование можете подать жалобу в администрацию муниципального образования.