Заявление на восстановление пропущенного срока апелляции

Здравствуйте. Нужна помощь в составлении данных документов. Суд с МФО прошел в 2016 г. Узнала недавно, благодаря блокировки карты. Хочу снизить сумму, которую присудили выплатить. Отпишитесь, пожалуйста, те, кто имел опыт в данном деле. Может быть есть другой способ (без восстановления срока), снизить выплату. Заранее спасибо!

, Ксения, г. Челябинск
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Ксения

В отношении Вас скорее всего был вынесен судебный приказ, Вам необходимо написать заявление на отмену приказа, при этом вместе с заявлением написать ходатайство о восстановлении процессуальных сроков

Статья 129 ГПК РФ. Отмена судебного приказа (действующая редакция)

Гражданский процессуальный кодекс РФ Глава 11 Статья 129
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Яна Кононова
Юрист, г. Нефтекамск

здравствуйте Ксения, восстановить срок для обжалования скорее всего не получиться. можно подать заявление в суд о рассрочке исполнения решения суда, для суда потребуются значительные основания чтобы тот снизил ежемесячный плате, например можно обосновать наличием других кредитов, оплаты ЖКУ, платы и каких либо обязательных расходов на ребенка, на иного иждивенца, все это в итоге будет принято судом. также следует учесть что приставы не должны взыскивать с вас более 50 процентов от размера заработной платы.

изготовлю для вас заявление, в моей практике был такой опыт, учту все нюансы, подготовлю качественно

с уважением Кононова Я А

Добрый день, Ксения! Согласно вашего вопроса поясняю, что вам необходимо обратиться в службу судебных приставов исполнителей с просьбой об ознакомлении с материалами дела, установить какой судебный акт вынесен в отношении вас, судебный приказ или решение, если судебный приказ, то его нужно отменить, если решение, то восстанавливать срок на обжалование и доказывать, что вы не знали о судебном процессе и представлять доказательства.