Следует ли обращаться к депутатам, если отклонена кассационная жалоба в ВС РФ?

Есть ли смысл просить помощь у депутатов, обращаться к ним, если была отклонена кассационная жалоба в Верховный суд РФ? Могут ли они помочь в рассмотрении нарушений суда норм уголовного и уголовно-процессуального Закона, повлиявшими на исход дела?

, Айдар, г. Уфа
Марат Тазеев
Адвокат, г. Салават

Так то смысла в этом нет, но они могут помочь в сборе данных о нарушениях или укрытых доказательств тем, что если они подадут запрос он должен быть выполнен должностными лицами в течение 30 дней  ну и пословица вода и камень точит.  Бывает на следствии укрывают решения дача юридических оценок по другим лицам и обстоятельствам а они имеют значение, то есть если выясняться новые обстоятельства то можно и в надзоре отменить  все решения суда с которыми несогласен. А органы нехотя идут на какие то решения если есть кто признан виновным не отменяют незаконные  решения ссылаются на приговор вступивший в законную силу тут может помочь и грамотно составление обращение депутату ГД.