Можно ли обойтись без доверенности при продаже участка в браке?

Добрый день! Хотим с мужем продать участок земли ЖС, без строений, стоимость до 150 т.р.. Покупалось в браке, оформлена на меня. На сделку идем вместе, можно ли обойтись без нотариально заверенного согласия?

, Анастасия Сысоева, Сайхин
Расим Абдуселимов
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте!

Нет невозможно.

Согласно п. 3 ст. 35 СК РФ, для заключения одним из супругов сделки по распоряжению имуществом, права на которое подлежат государственной регистрации, сделки, для которой законом установлена обязательная нотариальная форма, или сделки, подлежащей обязательной государственной регистрации, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.