Как пресечь распоряжение имуществом до его раздела после развода?

Еще не успели разделить имущество. Бывшая жена стала забирать машины оформленные на нее. Как можно это остановить. ?

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Анна Ионова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов.

Общее имущество супругов может быть разделено между ними по их соглашению. То есть Вы с женой можете заключить соглашение, которые будет заверено у нотариуса, где написать кому и какое имущество отойдет.

В ситуации спора раздел общего имущества супругов, а также определение их долей в этом имуществе осуществляются в судебном порядке.

При разделе общего имущества супругов суд по их требованию определяет, какое имущество необходимо передать каждому из супругов. Если одному из них передается имущество, стоимость которого больше причитающейся ему доли, то 2-му может быть присуждена соответствующая денежная либо иная компенсация.

Для раздела общего имущество в судебном порядке, Вам надо будет составить  и подать исковое заявление в суд.

Алексей
Клиент, г. Санкт-Петербург
Сейчас хочу разделить имущество так как она начала забирать у меня машины которые я оформил на нее. Как остановить забор моих автомобилей?

Обратитесь в суд, разделите имущество. По судебному решению заберете себе машину, если она не захочет отдавать по хорошему, то будете забирать машину через службу  судебных приставов.

Анастасия Крылова
Адвокат, г. Екатеринбург

Добрый день. Если иск о разделе совместно нажитого имущества подали, то наложите обременение на совместное имущество. Если не успеете, то при помощи оценки автомашины забирайте по деньгам.