На каких категориях земель законно может располагаться хоз постройка?

Для каких категорий земли

зарегистрированная в Рос. реестре физ. лицом

хозяйственная постройка правомерна,

а для каких категорий земли - не правомерна

с учётом вновь принятых недавно поправок в законах.

Земельный участок находится на территории административного округа Московской области (земли населённых пунктов).

Какой закон регулирует данную область права?

, Игорь, г. Черноголовка
Радмир Гизатуллин
Юридическая компания "Юридическая компания Авизо", г. Тюмень

Добрый день!

Назначение земель регламентируется земельным кодексом. Какие постройки можно строить на каждой категории указано в правилах землепользования и застройки. В настоящее время постройка возможна в землях населенных пунктов, категории земель: для индивидуального жилищного строительства, для ведения садоводства, для огородничества, для личного подсобного хозяйства и ряда других. Самый простой ответ — заказать градостроительный план земельного участка и в нем будет указаны все возможности постройки на конкретном участке. Заказать градостроительный план земельного участка можно совершенно бесплатно на сайте госуслуг.