Появились данные о недоплате по кредиту и теперь банк требует огромную сумму

Добрый день! Как это бывает со многими, брали кредит, оплатили и забыли, через три года приходит уведомление от приставов о взыскании долга в пользу этого банка в связи с недоплатой каких то рублей. Причем сумма для нас неподъемная: 180000 рублей, итак еле концы с концами сводим. Что можно сделать, чтобы выплатить только сумму реального долга, а не бешенные проценты банка?

, Елена, г. Дюртюли
Александр Сергеевич Ногин
Юрист, г. Таганрог

Здравствуйте. В Вашем случае нужно оценить условия договора. Если был судебный приказ, рекомендуется отменить его, сделать это нужно в десятидневный срок с момента получения вами копии. Дальнейшая работа зависит от текста договора.