Обязан ли инспектор предоставить документы на мероприятие?

Обязан ли инспектор предлставить документы на мероприятие? Если причина остановки проверка документов в связи с операцией

, ivan, г. Горно-Алтайск
Александр Абраменко
Юрист, г. Москва

Добрый день! Непосредственно каждому остановленному водителю нет обязанности предоставлять копию документов, так как о проведении операций часто оповещают по рации сотрудников и поэтому отсутствует возможность предоставить документ. но он Вам должен сообщить (по Вашей просьбе, вопросу), место, адрес по которому находится отдел, в котором Вам, опять же при Вашем желании, должны предоставить возможность ознакомиться с приказом.

ivan
Клиент, г. Горно-Алтайск
А как же закон о полиции ст 5 п 7?

Я Вам об этом и сказал… Обеспечить возможность не означает, что на месте каждому выдадут копии. Обеспечить возможность значит, в понимании закона, пояснить где Вам предоставят эти документы, если Вы захотите их изучить.