Какое мне может грозить наказание за кражу одежды?

Здравствуйте, меня поймали за кражу в цуме, две водолазки с стоймостью 112 тысяч рублей, мне 16 лет, это первый раз когда я нарушил закон, меня забрали родители, что со мною дальше будет?

, Михаил, г. Москва
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Михаил, доброго времени суток! Ответственность за уголовно-наказуемые деяния наступает с 16 лет (по общему правилу).

Статья 20. Возраст, с которого наступает уголовная ответственность
1. Уголовной ответственности подлежит лицо, достигшее ко времени совершения преступления шестнадцатилетнего возраста.

Таким образом, вы уже являетесь субъектом престулпения и можете нести наказание за свои поступки.