Как получить минимальный срок по ч 2 ст 228 УК РФ?

Здравствуйте! у меня такие проблемы... В общем, я был осужден в 2015г по ст.228 ч.1, суд назначил мне штраф размером в 5000руб и 1 год условного наказания без отметок. штраф я не оплатил.

потом поймали 02.09.2018 г, и сегодня в 11 утра суд по ст. 228 ч.1, еще пока не знаю что будет со мной, и чего мне ожидать?

и теперь меня поймали еще раз, 20.10.2018 и вменяют мне статью 228 ч. 2 и ст.228.1

и у меня складывается такой вопрос: меня будут судить, как осужденного по одной статье или в совокупности с новым делом от 02.09.2018?

как получить минимальный срок по ст.228 ч.2?

заранее вам благодарен за любую консультацию

, Пётр, г. Улан-Удэ
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!
Статья 228 ч.2 Уголовного кодекса РФ предусматривает — незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в крупном размере -

наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.
Но конкретное наказание назначает суд исходя личности виновного, смягчающих и оттягчающих вину обстоятельств, поэтому Вам нужно обратиться к практикующему адвокату по уголовным делам для выработки линии защиты и дальнейших ваших действий, при наличии некоторых обстоятельств закон допускает назначения наказания ниже низшего предела либо условный срок.