Нужна ли выписка при банкротстве физ лица?

Здравствуйте!У меня было открыто ООО, которое я переоформил на другое лицо, при этом там есть счета которые были открыты от моего лица. На данный момент я вступаю в процедуру банкротства как физ. лицо и мне нужны выписки по счетам за 3 года. Смогу ли я получить выписки по данной организации и нужны ли они?

, Дмитрий, г. Самара
Тамара Куценко
Юридическая компания "Адвокатский кабинет Куценко Т.А.", г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Не важно, каким образом Вы избавились от своей доли в ООО, в любом случае это сделка, о которой Вы обязаны будете сообщить в заявлении о банкротстве, и которая будет исследоваться финансовым управляющем при банкротстве. В большинстве случаев, на практике, доли в ООО остаются по завершению банкротства у собственника. Выписки из банка, если вы уже продали ООО, взять не сможете. Только выписки на свои личные счета, как физическое лицо.

Никита Марченко
Юрист, г. Барнаул

Добрый день!

Вам потребуются выписки именно по Вашим расчетным счетам, а не по расчетным счетам каких-либо организаций (в том числе и тех, к которым Вы ранее имели отношение).

Поэтому можете не беспокоиться по поводу этих выписок по расчетным счетам.