Как оформить доверенность на выезд ребенка за границу?

здравствуйте. подмкажите пожалуйста, что значит эти слова: нотариальное удостоверение тождественности электронного документа бумажному и бумажного - электронному? дело в том что бывшая жена мужа хочет вывезти ребенка за границу и просит у него разрешения на выезд, но живет она в другом городе, просит его приехать и подписать документы, он на данный момент не может выехать туда и просит прислать документы заказным письмом, но она находит причины, чтоб он лично присутсвовал у нотариуса. как быть? и как поступить ему в этой ситуации?

, Кристина, г. Курган
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Кристина!

Он может оформить  согласие на выезд ребенка у нотариуса по месту жительства и нотариус направит данный документ в тот город, где проживает ребенок. Ему лишь нужны данные о дате поездки и стране, куда планируется выезд.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Кристина
Клиент, г. Курган
дело в том, что бывшая жена хочет вывезти ребенка за границу и просит приехать в другой город подписать документы, но муж не может выехать туда и просить выслать документы заказным письмом, но она отказывается. как быть?

если она заинтересована в решении вопроса, то пусть предоставит нужную информацию и муж оформит документ у нотариуса по месту жительства. Он может не ехать к ней в город, необходимости в этом нет.