Как оспорить обвинение по ст 228 ч 2, если я освободился из МЛС два месяца назад по УДО?

освободился 2 месяца назад по удо оставалось еще 11 живу с семьей маленький ребенок тут решил зайти к старой знакомой посидели поговорили выходить меня вяжут и с кормана достают 1.05 соли возбудили 228 ч2 подстава чистой воды как быть не знаю деньги есть важен результат

, Роман, г. Омск
Татьяна Щеглова
Юрист, г. Москва

Добрый день!!! Необходимо на стадии следствия молчать, взять 51ст. Конституции РФ, чтобы не наговорить лишнего, т.к. будет психологическое давление, чтобы раскрутить Вас на покушение на сбыт, отрицать любое отношение к сбыту, если Вы отсидели по этой статье, то скорее всего, не сможете противостоять системе, но рассчитывать на условный срок можно, нужна защита, кто именно занимается данной категорией дел, если опытный адвокат, он будет на стадии следствия находить процессуальные нарушения в ОРМ, а там их всегда очень много и как правило все доказательства являются недопустимыми, показания давайте только в суде, чтобы у следствия не было возможности, что то поправить…

Сергей Кленовицкий
Адвокат, г. Москва

У второй части сроки резиновые, низший предел начинается от 3 ЛС. К тому что, если это не была явная провокация со стороны правоохранительных органов, имею в виду прежде всего оперсостав, можно вину и признать. На сбыт через покушение  такой размер, явно не тянет, смотреть, также по фасовке 1 единица соли один пакет. Опять таки важно какие результаты освидетельствования, если нашли следы наркотика, это даже хорошо по Пленуму ВС РФ № 14 от 2006 г. Непризнание вины возможно, если подкинули, или досыпали, при изначальном х факторе (ОРМ или просто на улице остановили), слишком уж неопределенно ситуация изложена. Возможно какие то нарушения связанные с процедурой досмотра.