Как определить материальную ответственность за причинение ущерба работодателю?

Стрельцов и Аминов заключили договор с организацией о проведении отделочных работ в помещениях этой организации. В договоре был указан срок проведения работ - два месяца и общая сумма оплаты - по 40000 рублей каждому. В результате неосторожных действий Стрельцов и Аминов повредили имущество организации на сумму 80000 рублей. Организация обратилась в суд с исковым заявлением о взыскании с них суммы ущерба в полном объеме. Адвокат Стрельцова и Аминова заявил, что те не подлежат полной материальной ответственности и должны выплатить организации в соответствии со статьей 241 ТК РФ лишь по 20000 рублей каждый. Каково должно быть решение суда?

, Надежда, г. Екатеринбург
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Надежда.

«Стрельцов и Аминов заключили договор с организацией о проведении отделочных работ в помещениях этой организации
"Адвокат Стрельцова и Аминова заявил, что те не подлежат полной материальной ответственности и должны выплатить организации в соответствии со статьей 241 ТК РФ"

Прочитайте внимательнее эти условия задачи и подумайте как они соотносятся между собой, и какие здесь есть несоответствия.

                                                                    С уважением, А.В. Максименко.

Надежда
Клиент, г. Екатеринбург

Извините, до меня честно не доходит. Подскажите хотя бы, в какой статье говорится именно об этом:

«договор с организацией о проведении отделочных работ в помещениях этой организации»?

Надежда, ну что же Вы.

Хорошо, ещё подсказка — в каком кодексе находится статья, регулирующая договоры о проведении работ?

А на какой кодекс при этом ссылается адвокат?