Может ли моя бывшая жена отвезти ребёнка за границу без моего разрешения?

Здравствуйте. Я гражданин Азербайджана а жена русская мы развились и угас ребёнок 4 года. А она могут отвезти ребёнку за границу а то они уже путевка покупали в тайланд

, Эльшад, г. Иркутск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте. Я гражданин Азербайджана а жена русская мы развились и угас ребёнок 4 года. А она могут отвезти ребёнку за границу а то они уже путевка покупали в тайланд

Эльшад

Добрый день! Они хотят проехать на отдых? Туда и обратно? Вы хотите лишить ребёнка отдыха? Или же она говорит о том, что собирается туда переехать жить?

Здравствуйте. Я гражданин Азербайджана а жена русская мы развились и угас ребёнок 4 года. А она могут отвезти ребёнку за границу а то они уже путевка покупали в тайланд

Эльшад

В соответствии с действующим законодательством РФ один из родителей могут в письменной форме ограничить выезд за пределы РФ ребёнка без его письменного разрешения.