Могут ли бывшие собственники долей имущества претендовать на оставленные в нем вещи?

Здравствуйте. У меня к вам вопрос касающийся долей собственности. Если я владею всеми долями собственности и являюсь полноценным хозяином,то имеют ли право бывшые дольщики претендовать на вещи,строения находящиеся на моем участке?

, Ильфар, г. Казань
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Ильфар!

вы пишите :

Если я владею всеми долями собственности и являюсь полноценным хозяином, то имеют ли право бывшые дольщики претендовать на вещи, строения находящиеся на моем участке?

В соответствии со ст. 209 ГК РФ Вы как собственник распоряжаетесь своим имуществом по своему усмотрению.

Таким образом, при выбытии из собственности земельного участка (доли в нем) бывшие собственники утрачивают право на все постройки и т. д., если это не было оговорено в договоре.

Ильфар
Клиент, г. Казань
спасибо большое. Дай вам бог здоровья!