Банк снял деньги за кредит, который был уже погашен в 2016 году

Скажите пожалуйста в 13 году я брала кредит в 16 году по решению суда выплатила. 25 октября этого года банк сделал списание с зарплатой карты.обратилась к судебным приставам у них на меня не чего нет. Банк в сам списал. Скажите как вернуть деньги. и это законно что банк просто может снять деньги.

, Елена, г. Кемерово
Расим Абдуселимов
Юрист, г. Махачкала

В данном случае необходимо подать письменный запрос банку на каком основании они списали денежные средства. Если деньги  списаны незаконно то Вы вправе обратиться с жалобой в Центробанк а также  поралельно предъявить банку претензию с требованием вернуть списанные средства, в случае неисполнения претензии  подать  в суд иск о взыскании неосновательного обогащения.