Как подать онлайн документы на смену паспорта через госуслуги при просрочке смены фамилии?

Можно ли подать онлайн документы на смену паспорта через госуслуги, если просрочила сроки изменения фамилии?

, Ольга Белякова, г. Москва
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день! Можете но органы УФМС все равно вас привлекут к административной ответственности за просрочку.

Ольга Белякова
Клиент, г. Москва
А этот штраф направят в личном кабинете? И можно его будет оплатить онлайн?

Вручат постановление вместе с новым паспортом.