Необходимо ли снова платить госпошлину для получения заграничного паспорта?

добрый день!в мае оплатил пошлину через сайт госуслуг. В мае мне отказала в выдаче заграничного паспорта в связи с временным ограничением до 18.10.2018 года. Сегодня я подал нового заявление на выдачу заграничного паспорта. Надо ли мне заново платить пошлину для получения заграничного паспорта. Спасибо.

, андрей, г. Санкт-Петербург
Anton Markelov
Юридическая компания "Магнус Эксперт"

Срока действия платежных документов не предусмотрено. По заграннику вроде как до 3-х лет срок действия пошлины. В течении этого срока вы можете как вернуть платеж (по причине отказа в выдаче документа). Так и использовать старую платежку, в том числе, если сумма пошлины выросла, то можете требовать зачесть уплаченную сумму и доплатить оставшуюся (надо будет написать заявление для этого).

андрей
Клиент, г. Санкт-Петербург

добрый день! спасибо за ответ! какая форма заявления для зачета ранее уплаченной пошлины и зачета доплаты??