Оплачивается ли категория соц педагога при трудоустройстве в орган соц защиты?

оплачивается ли категория полученная в должности социального педагога в школе при устройстве на работу в учреждение социальной защиты?

, виктория, г. Белгород
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Сохранение и оплата квалификационной категории в Вашем случае может иметь место при переходе на должность в сфере образования, так как такая возможность закреплена в Отраслевом соглашении по организациям, находящимся в ведении Министерства образования и науки Российской Федерации, на 2018-2020 годы.

http://docs.cntd.ru/document/5...

Учреждение социальной защиты не относится к сфере образования, поэтому категория не будет оплачиваться.