Каковы шансы на распределение в Росгвардию при призыве в армию?

Здравствуйте. Завтра забирают в армию, могу ли я попроситься в росгвардию. Категория годности А-1, 6 лет занимался дзюдо. 2 года смешанных единоборств. Какие шансы попасть туда?)

, Андрей, г. Москва
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Добрый день! Если уже состоялось заседание призывной комиссии и ваше предназначение определено и для вас определили команду, тогда уже маловероятно.

Но, согласно Постановлению Правительства РФ от 11 ноября 2006 г. N 663 «Об утверждении Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации»: «Решение о предназначении призывника в вид, род войск Вооруженных Сил Российской Федерации, другие войска, воинские формирования и органы для прохождения военной службы по военно-учетным специальностям на воинских должностях принимается призывной комиссией большинством голосов на основе результатов медицинского освидетельствования, данных профессионального психологического отбора, образовательной и специальной (профессиональной) подготовки, а также предложения военного комиссара муниципального образования (муниципальных образований) о предварительном предназначении призывника. При этом учитывается также потребность в накоплении военных специалистов в запасе для комплектования войск по мобилизационному плану.»

Изъявляйте свое желание о выборе места службы, оно может быть учтено при принятии решения.