Предоставление льгот по налогу на имущество для пенсионера

Я- пенсионер. Имею одну квартиру ( налог не плачу) и 0,5 второй ( налог оплачиваю), обе площадь 100 кв м. Можно ли применить льготу в 20 кв. м и что для этого нужно сделать

, Александр, г. Астрахань
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Александр!

Необходимо учесть, что вычет в размере кадастровой стоимости 20 кв.м. применяется только в отношении целой квартиры. В отношении квартиры, в которой у вас доля, вычет применяется в размере стоимости 10 кв.м.

Обратитесь в налоговую инспекцию