Как исправить поданные неправильные показания счетчиков ХВС и ГВС?

Здравствуйте. Ситуация такова. Сняла неверные показания счетчика на ХВС и ГВС. Ввела их при оплате в Сбербанк. Теперь в следующем месяце ноябре за октябрь придет большая сумма. Как быть в такой ситуации и что делать?

, Ольга, г. Пенза
Мария Пономарева
Юрист, г. Киров

Добрый день. Вам необходимо обратиться в управляющую компанию с заявление на перерасчет, но в соответствии с п. 61 Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 обязанности сделать Вам такой перерасчет нет. Если в перерасчете будет отказано, то излишне внесенные Вами денежные средства будут зачтены при оплате будущих расчетных периодов, при условии, что Вы будете передавать показания приборов учета ежемесячно.