Правомерен ли переход квартиры в право собственности по дарению между собственниками за 2 месяца?

Законо ли переход квартиры в права собственности по дарственной между одним собственником и другим в промежутке времени в два месяца

, Сергей, г. Москва
Радмир Гизатуллин
Юридическая компания "Юридическая компания Авизо", г. Тюмень

Добрый день!

Законность совершения сделки в настоящее время проверяет регистратор Росреестра. Если договоры дарения подписывали лица имеющие на то полномочия, то такие договора признаются действительными.

Вообще существует множество признаков для признания сделки недействительной, однако среди них частота совершения сделок законом не ограничена.

Если у Вас возникли сомнения в законности совершения сделки, то ее можно оспорить через суд.