Можно ли работать в РФ по семейной визе иностранному гражданину?

семейная пара из японии живет в России временно. муж работает в Москве и имеет рабочую визу. жена имеет семейную визу, но хочет работать, хотя бы частично. может ли она работать официально, имея семейную визу? спасибо.

, Екатерина, г. Москва
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Екатерина!

муж работает в Москве и имеет рабочую визу. жена имеет семейную визу, но хочет работать, хотя бы частично. может ли она работать официально, имея семейную визу? спасибо.

К сожалению, нет!

Официально трудоустроится на территории Российской Федерации при наличии семейной визы, любой категории не представляется возможным. Для официального трудоустройства Вам необходимо получить рабочую визу, как у Вашего супруга.