Возьмут ли меня на работу в данной ситуации и каковы последствия?

Добрый день, моя ситуация такова: в 2013 году окончила обучение. Получила диплом экономиста. До сегодняшнего дня не работала по специальности. Теперь хочу устроиться на работу. И, вот, возник вопрос, а не просрочился ли мой диплом. Возьмут ли меня на работу?

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Екатерина

Добрый день, моя ситуация такова: в 2013 году окончила обучение. Получила диплом экономиста. До сегодняшнего дня не работала по специальности. Теперь хочу устроиться на работу. И, вот, возник вопрос, а не просрочился ли мой диплом. Возьмут ли меня на работу?

У диплома нет годности, это документ, подтверждающий Вашу квалификацию, для некоторых работников к примеру педагоги и медицинские работники требуется подтверждение квалификации, т.е необходимо пройти курсы, если Вы относитесь к таким работникам, то необходимо пройти курсы квалификации

Айсина Бакирова
Юрист, г. Ижевск

Екатерина, добрый день!

В законодательстве Российской Федерации не предусмотрено, что диплом о высшем, средне- специальном, средне-профессиональном образовании имеет срок годности.

Таким образом, Ваш диплом экономиста не имеет срока годности, и не может быть просроченным.

Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Диплом действует всегда, постоянно, бессрочно, сколько угодно, поскольку в самом дипломе (бланке) срок действия не указывается.

С уважением,