Как обезопасить себя от угрозы жизни и имуществу от бывших рабочих?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как можно обезопасить свою жизнь и имущество от действий бывших рабочих:делали ремонт без договора, ушли в запой, бросив свои вещи. На звонки отвечать перестали. Через 1,5 месяца ожидания владельцы квартиры их вещи собрали, перенесли из квартиры в другое место, запустили новых рабочих. Оказалось, что пол уложен неправильно, плитка в ванной тоже, пришлось делать демонтаж и заново делать (все по новой оплачивать, конечно). Тем временем старые протрезвели, приехали с требованием отдать вещи. Вещи отдали под расписку одного из двух рабочих. Теперь они вдвоём (это семейная пара) звонят по телефону, требуют ещё что-то вернуть, угрожают, приезжают по утрам в квартиру, устроили скандал у подъезда и постоянно угрожают. Что делать? Владельцы квартиры на нервах, давление и т. д., поскольку очень приличные, порядочные люди и никогда в такие ситуации не попадали, до запоя рабочих отношения были хорошие, закрывали глаза на медленный ремонт и невыполнение обещаний по ходу работы.

, Анна, г. Москва
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск
Теперь они вдвоём (это семейная пара) звонят по телефону, требуют ещё что-то вернуть, угрожают, приезжают по утрам в квартиру, устроили скандал у подъезда и постоянно угрожают. Что делать? Владельцы квартиры на нервах, давление и т. д., поскольку очень приличные, порядочные люди и никогда в такие ситуации не попадали, до запоя рабочих отношения были хорошие, закрывали глаза на медленный ремонт и невыполнение обещаний по ходу работы.

Здравствуйте, если вам угрожают, вы можете написать заявление в полицию или обратиться к своему  участковому.

Анна
Клиент, г. Москва
Спасибо.