Как разделить участок, находящий в долевой собственности?

Я живу с супругой в гражданском браке,есть общий ребенок зарегистрированный по месту проживания матери,я в другом на своей жилплощади.Фактически проживаю на жилплощади супруги,ведем совместное хозяйство,оплачиваю коммунальные платежи(документально могу подтвердить).

Суть вопроса: У жены и ее матери общая долевая собственность на земельный участок не делимый в нашей местности (Воронеж)совместно с родственниками -соседями,на участке индивидуальный дом поделенный долями в равных частях,два отдельных входа,2-е квартиры на кадастровом учете,на участке два технических строения(гараж и сарай) юридически не оформленных,вход с улицы один.Соседи установили забор,захватив большую часть участка, оградив свой вход(на этой части сарай),но ходят к себе через нашу часть на которой стоит гараж,который они считают своим и ставят там свой автомобиль,хотя строил гараж отец жены ,который погиб(во второй половине проживает его сестра и мать).Решить по-доброму соглашения о пользовании земельным участком не получается.Границы участка не определены,оформлялся по амнистии. Как поступить? Могу ли я подать иск?Как делиться участок и надворные постройки на нем?

, игорь, г. Воронеж
Евгений Возный
Юрист, г. Москва

Всё верно, Вам необходимо подавать в суд исковое заявление о разделе земельного участка находящегося в долевой собственности