Что делать, если директор грозит увольнением по статье?

Здравствуй. Директор грозит уволить по статье на протяжении двух недель. Статья не известно какая. Перевод в другой магазин не даёт. По собственному тоже нет. Обращалась к супервайзеру. Его совет был лучше делать как хочет директор. Звонила оставляла жалобу, тоже ноль. Уже не знаю что делать. Как перевестись или наконец уволиться хотя бы.

, Анастасия, г. Москва
Артур Шаймухаметов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте Анастасия!

Как понять не дает? не принимает заявления? Отправьте по почте с описью, актируйте с двумя свидетелями об отказе в принятии заявления! Да будьте смелее!

ТК РФ Статья 4. Запрещение принудительного труда

Принудительный труд запрещен.
Принудительный труд — выполнение работы под угрозой применения какого-либо наказания (насильственного воздействия), в том числе:
в целях поддержания трудовой дисциплины;
в качестве меры ответственности за участие в забастовке;
в качестве средства мобилизации и использования рабочей силы для нужд экономического развития;
в качестве меры наказания за наличие или выражение политических взглядов или идеологических убеждений, противоположных установленной политической, социальной или экономической системе;
в качестве меры дискриминации по признакам расовой, социальной, национальной или религиозной принадлежности.

Предлагаю Вам перейти к общению в чате в целях  координации дальнейших Ваших  действий, получения необходимых консультации и помощи в составлении документов в органы государственной власти, суд по Вашему вопросу.

С уважением, юрист Артур Шаймухаметов.

Алексей Головченко
Юридическая компания "ООО "Юридическая компания"ЭНСО"", г. Екатеринбург

Добрый день! Однозначно против своей воли Вы работать не обязаны. Принудительный труд у нас в стране запрещен, об этом прямо указано в статье 4 ТК РФ. Соблюдайте установленную законом процедуру увольнения по собственному желанию (в Вашем случае написать заявление за три дня до увольнения) и после этого можете просто не выходить на работу. Если работодатель откажется Вам выдавать трудовую книжку, предоставлять расчет или будет чинить иные препятствия, спокойно обращайтесь в трудовую инспекцию. Можно подать жалобу и в прокуратуру.