Выход на пенсию

Здравствуйте! Я медицинская сестра,на пенсии по вредным условиям труда. Месяц назад прошла очередные курсы повышения квалификации за счет учреждения,а теперь хочу уволиться. могу ли я это сделать и не придется ли возвращать потраченные на мое обучение деньги?

, Галина,
Наталья Трандина
Юрист, г. Москва

Доброй ночи!

Курсы вам оплатило учреждение где вы работаете, соответственно учреждение изначально брало на себя ответственность, зная, что вы являетесь пенсионером. Тем более, обучение происходило за счет государственного учреждения. Вы можете спокойно увольняться. С вас эти деньги взыскивать не будут.