Куда следует обратиться, если должник не возвращает долг?

знакомый не отдаёт долг 7500 р, расписки нет, но есть диалог из ватсапа, история переводов в сбербанке, куда обратиться за помощью и что при себе иметь?

, Игорь, г. Москва
Вадим Филиппов
Адвокат, г. Москва

Игорь, добрый вечер!

Смело обращайтесь с иском в суд. С большой долей вероятности  ваш иск удовлетворят, поскольку имеется письменное подтверждение факта передачи денег.

В качестве письменно подтверждения факта передачи  денежных средств используйте выписку по своему счету из банка, только проконтролируйте, чтобы на ней обязательно стояла подпись сотрудника и печать банка.

При подаче иска не забудьте оплатить государственную пошлину, при такой сумме иска она небольшая.

С уважением