Как правильно вписать адрес в заявлении Р11001 при регистрации адреса прописки?

Здравствуйте, в заявлении р11001 п. 2.9. если я регистрирую свой адрес прописки, мне какое слово нужно писать, офис или этаж? какой этаж нужно указывать? адрес такой Дунайский пр-кт. д5.кв.296....или нужно писать слово квартира?

, Андрей, г. Клинцы
Павел Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день! При заполнении Ф11001 п. 2.9 вам следует указывать адрес регистрации проставляя соответствующие значения в графы., Последовательно вами указываются почтовый индекс, код региона, район (при наличии), город (при наличии, г.орода федерального значения не указываются в графе «город»), населенный пункт (если не город), тип улицы( ул. проспект, переулок и пр.), дом, корпус (строение)- при наличии, квартира (офис). в ВАШЕМ СЛУЧАЕ УКАЗЫВАЕТСЯ КВАРТИРА И НОМЕР КВАРТИРЫ.

Анна Гриневич
Юрист, г. Москва

Андрей, здравствуйте!

Для того, чтобы грамотно заполнить форму 11001 необходимо ознакомиться с Приказом ФНС РФ от 25 января 2012 г. N ММВ-7-6/25@ (можно найти в свободном доступе в интернете или в консультант+)

В приложении № 20 к данному приказу утверждены требования к оформлению документов, представляемых в налоговый орган.

П. 2.3. приложения № 20

В разделе 2 «Адрес (место нахождения) постоянно действующего исполнительного органа юридического лица (в случае отсутствия постоянно действующего исполнительного органа юридического лица — иного органа или лица, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности), по которому осуществляется связь с юридическим лицом» элементы адреса указываются с учетом следующего.
В пункте 2.1 показатель заполняется обязательно.
В пункте 2.2 показатель заполняется обязательно в соответствии с приложением 1 к настоящим Требованиям.
В пунктах 2.32.9 показатели заполняются при наличии в адресе сведений о соответствующем элементе путем обязательного заполнения двух полей. В первом указывается тип адресного объекта, во втором — соответственно наименование или номер адресного объекта.
В пунктах 2.32.6 тип адресного объекта указывается с использованием сокращения в соответствии с приложением 2 к настоящим Требованиям.
В пунктах 2.72.9 тип адресного объекта указывается полностью.
При указании элементов адреса (места нахождения) для городов Москва и Санкт-Петербург подпункты 2.32.5 не заполняются.

А вообще, советую вам скачать на официальном сайте ФНС РФ программу для заполнения регистрационных документов, называется «программа подготовки документов для государственной регистрации». Она автоматически помогает правильно заполнить строки в заявлении.

Прилагаю образец заполнения формы, скаченный из Консультанта+.

С уважением, Гриневич Анна.