Какая ответственность предусмотрена за кражу товара на сумму до 1000 рублей?

скажите 3 дня назад мой брат украл 2 бутылки водки до 1000 р никто нисего не видел брад не давно освободился у него рецедив его все в полиции знают скажите еслиб что то было уже приехалибы его не посадят

, Вика, г. Москва
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Вика

скажите 3 дня назад мой брат украл 2 бутылки водки до 1000 р никто нисего не видел брад не давно освободился у него рецедив его все в полиции знают скажите еслиб что то было уже приехалибы его не посадят

У Вашего брата мелкое хищение, а это административная ответственность, поэтому никто Вашего брата не посадит, тем более как Вы пишите его никто не видел

Статья 7.27 КоАП РФ. Мелкое хищение (действующая редакция)

Кодекс РФ об административных правонарушениях