Оформление договора консорциума в рамках конкурса по 44-ФЗ

Несколько компаний (проектные бюро) договорились объединиться для выполнения государственного контракта., который "планируют" заключить после конкурса (44-ФЗ). Нужно зафиксировать данную договоренность договором.

, Андрей, г. Москва
Алексей Заречнев
Юрист, г. Москва

Раньше назывался простое товарищество. Особеность отвествености по такому договору это соо слидарная отвественность всех по догововорам заключенным старшим товарищем. Надопомнить что вслучае неисполнения заказчик будет исккать на непосредственного контрагента. И включение в РНп грозит именно старшему товарищу(т.е. лицу которое выходило наторги). дополнительно особенность бухучета отельный банс.