Как исключить собственника из документов, если квартира взята в ипотеку в браке?

как исключить собственника из документов,квартира взята в ипотеку в браке,далее развод все оплачиваю изначально одна,ипотека на меня,бывший муж не платил ни комуналку ни ипотеку ни первый взнос.По совету риэлтора совместно нажитое оформлено в юстиции.

, Наташа, с. Кабардинка
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Наташа

Поскольку в браке взята квартира, то является совместно нажитым имуществом. Вы вправе взыскать компенсацию уплаченных платежей, так же если не было раздела имущества, то можете составить соглашение о разделе имущества, надо позицию мужа знать, может он на квартиру и не претендует вовсе

Статья 38 СК РФ. Раздел общего имущества супругов (действующая редакция)

Семейный кодекс РФ Глава 7 Статья 38
1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.

Наташа
Клиент, с. Кабардинка
спасибо большое.Вы ответили, один из юристов, к которым я обращалась, именно то, что я хотела уточнить.Как можно с вами связаться.