Можно ли восстановить срок давности и отменить заочное решение о долге по ЖКУ?

здравствуйте! долг по жкх 300 000 тысяч суд был в 2016 году вынес заочное решение о взыскании суммы в солидарном порядке с меня и отца.Мы живем в не приватезированной квартире можно ли восстановить срок давности и отменить заочное решение и как то уменьшить долг?

, Регина, г. Казань
Андрей Шурыгин
Юрист, г. Волгоград

Регина, вы вправе рассчитывать на снижение неустойки по правилам ст.333 ГК РФ в разумных пределах. Остальное — основной долг и проценты за просрочку — маловероятно.