Можно ли сохранить выплаты до 1,5 лет при досрочном выходе из декрета?

хочу выйти из декрета досрочно на полный рабочий день ребенку год могу ли рассчитывать на часть выплоты до полутро лет от ФССи на какую или мне вообще выплоты прекротят

, Екатерина, пгт. Новый Городок
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Вы вправе выйти на работу на условиях неполного рабочего времени с сохранением пособия по уходу за ребенком.

ТК РФ Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком

По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

Письмо Фонда социального страхования РФ от 19 января 2018 г. № 02-08-01/17-04-13832л «О праве на ежемесячное пособие по уходу за ребенком, когда лицо, находящееся в отпуске по уходу за ребенком, работает на условиях неполного рабочего времени и продолжает ухаживать за ребенком» по Вашему вопросу:

ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71766936/#ixzz5UqcIyLH9

Екатерина
Клиент, пгт. Новый Городок
я отработаю два месяца могу востоновить пособие какие документы нужно будет предоставить