Как подать на УДО, если не хотим признавать вину?

Здравствуйте, скажите хотим подавать на удо,но вину признавать не хочется ( т.к не совершал он этого преступления)?

, Наталия, г. Саратов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск
Статья 79 УК РФ
4.1. При рассмотрении ходатайства осужденного об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания суд учитывает поведение осужденного, его отношение к учебе и труду в течение всего периода отбывания наказания, в том числе имеющиеся поощрения и взыскания, отношение осужденного к совершенному деянию и то, что осужденный частично или полностью возместил причиненный ущерб или иным образом загладил вред, причиненный в результате преступления, а также заключение администрации исправительного учреждения о целесообразности его условно-досрочного освобождения.
Anton Markelov
Юридическая компания "Магнус Эксперт"

12 августа 2015 года ВС РФ дал определение, которое запрещает отказывать в условно-досрочном освобождении по причине непризнания вины осужденным. Если отказ будет на этом основании, его легко оспорить. На деле все в большей степени зависит от администрации учреждения и того, какие характеристики они дадут.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

И всё-таки шансы на отказ в УДО в такой ситуации велики. Инертность мышления суда и положения ст. 79 УК РФ. Скорее всего не освободят по иным основаниям.

Если вы не признаёте вину, может быть разумнее попробовать оспорить приговор в кассацию?

Наталия
Клиент, г. Саратов
Мы уже все прошли и аппеляцию- оставили без изменения, касацию- дело запросили, но оставили без рассмотрения…
Сейчас подаём в Верховный суд… может там хоть посмотрят его дело…
Работать вообще не хотят!!! Понасажали… извиняюсь! Просто бесят!
В открытую говорят уже что в стране палочный режим!!!

ну пробуйте. хуже не будет. нужна будет помощь кассацией, обращайтесь