Какова процедура перевода из РВСН в другой род войск?

Здравствуйте,я ст.лейтенант,служу в рвсн.В этом году должен был получить капитана,но нет свободных должностей.Хочу перевестись в другой род войск на капитанскую должность,есть даже отношение уже на руках.Какой мой порядок действий и кто будет подписывать мой рапорт о переводе?

, Артём, г. Москва
Виталий Петров
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, Артем!

Для назначения на высшую воинскую должность в другом роде войск Вам необходимо написать рапорт по команде. При положительном решении командира (начальника) должностное лицо кадрового органа готовит и направляет представление о назначении Вас на высшую воинскую должность в вышестоящий штаб. При этом написанный Вами рапорт и приложенное отношение не является обязательным исполнением Вашей просьбы для командира (начальника), он может Вам отказать и имеет на это право. Назначение по указанным документам производится по решению командира (начальника).