Как разрешить наследственное дело по автомобилю?

Здравствуйте. После смерти супруги остался автомобиль, после вступления в право наследования по закону объявился отец супруги и претендовал на 1/2 долю машины. Был суд и в суде было достигнуто мировое соглашение, что я выкупаю его долю, что и и было сделано в зале суда, но при этом суд не разъяснил мне,что в течении 5-рабочих дней да и в зале суда должен был быть заключен договор купли-продажи. об этом я узнал через 17 дней. После обращения к юристам мне сказали что сейчас машина отойдет государству, как быть в такой ситуации и правда ли это. Спасибо.

  • сканы
    .pdf
, Алексей, г. Екатеринбург
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Был суд и в суде было достигнуто мировое соглашение, что я выкупаю его долю, что и и было сделано в зале суда, но при этом суд не разъяснил мне, что в течении 5-рабочих дней да и в зале суда должен был быть заключен договор купли-продажи. об этом я узнал через 17 дней

Алексей

Нужно изучить мировое соглашение, если можете, выложите скан соглашения.

Алексей
Клиент, г. Екатеринбург

Отправляю сканы

То, что истек срок исполнения мирового соглашения не свидетельствует о том, что исполнять его уже не нужно. Если другая сторона не хочет заключить договор, направьте в суд заявление о выдаче исполнительного листа. Потом направьте исполнительный лист с заявлением в службу приставов. Если нужна более подробная консультация либо составление документов (платно) — обращайтесь ко мне в чат.