Как быть, если сумму рассчитали несоразмерно ущербу?

Было ДТП, спустя полгода пришло письмо от страховой о возмещении, калькуляции к письму не приложено и в дополнении - в сканкопии бланка увидел, что потерпевший дописал своей рукой повреждения, которые в ответном бланке не были зафиксированы. Как лучше дальше действовать? Сумму насчитали несоразмерно ущербу.

, Дмитрий, г. Москва
Александр Свалов
Юрист, г. Тюмень

Добрый день. Оспаривать сумму предъявленного ущерба, предъявляйте доказательства о несоответствии повреждений, при необходимости обращайтесь к независимому эксперту по проведению оценки ущерба по тем повреждениям, которые изначально были зафиксированы.

Для ясности нужно видеть все документы, чтобы более детально проконсультировать.