Как выделить долю квартиры ребёнку в данной ситуации?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как выделить долю ребёнку равную нашей , если он родился после заключения договора дду( договор был оформлен на двух супругов) . Акт приемки квартиры уже получили , но квартиру ещё не оформили .

, Юлия, г. Муром
Любовь Смирнова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! исходя из той ситуации, которую Вы описали, выделить долю ребенку, а именно подарить, возможно  после оформления в росреестре ваших с мужем прав на квартиру.

составляется договор дарения доли в праве.  От имени ребенка подписывает один из супругов-родителей. И еще один договор, только дарит уже другой родитель.

Не понимаю, зачем вам обременять свое имущество такой проблемой? если ребенок будет собственником, то до исполнения ему 18 лет вы будете связаны с решением вопросов с опекой по распоряжению его долей. А после 18 лет еще неизвестно, как он себя поведет...