Правомерно ли вырос долг по алиментам в данной ситуации?

При разводе мне начислили алименты 1/4 от заработка с поправкой не менее 30%от прожиточного минимума это было при Украине ,после перехода Крыма к России судебный пристав сделал пересчет алиментов с 2014 по 2018 год и насчитал задолженность. Хотя я знал что я платил и был устроен официально ,при вопросе почему появилась задолженность он сказал така как у вас была поправка 30%от прожиточного мы вам подсчитали ,а как так если при России нет такой фармулировки 30% от прожиточного минимума есть только 1/4 от заработка. или твердая валюта.

, Валера, д. Крым
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Валера,

Хотя я знал что я платил и был устроен официально, при вопросе почему появилась задолженность он сказал така как у вас была поправка 30%от прожиточного мы вам подсчитали, а как так если при России нет такой фармулировки 30% от прожиточного минимума есть только 1/4 от заработка. или твердая валюта.

Обратитесь с жалобой на действия пристава к его непосредственному начальнику и в прокуратуру. Дело в том что в России действительно нет такой двойной формулировки. Поэтому считать Вам должны по 1/4 от всех доходов и все.

С уважением, Виктория Суворова.