В течение какого времени я должна написать заявление в банк о расторжении договора?

Доброе утро!

В течении какого времени я должна написать заявление в банк о расторжении договора?

1. Договор заключён 23.10.2018. Первое погашение 03.12.2018.

2. Денежных средств у меня нет, так как был заключён договор возмездного оказания услуг на обучение. Обучением не пользовалась.

По звонку в банк мне ответили, что договор будет расторгнут после подачи заявления от компании в которой я заключила договор возмездного оказания услуг и при условии возврата денежных средств. Но договор с банком заключен на мое имя, соответственно я же должна написать заявление на расторжение кредитного договора в банк, а затем уже заявление на расторжение договора возмездного оказания услуг, правильно я понимаю?

Заранее благодарю!

, Ирина, г. Москва
Артур Шаймухаметов
Юрист, г. Уфа

Да, Ирина! Вы все правильно понимаете.

Для начала Вам следует обратиться в учебное заведение с заявлением о расторжении договора возмездного оказания услуг, прикладываете банковские реквизиты — лицевой счет откуда списываются ваши денежные средства по кредиту. Следующий шаг — заявление в банк о досрочном расторжении кредитного договора. Не забывайте получать на руки вторые экземпляры своих заявлений, либо расписок об их получении.

Если у вас остались вопросы, вы можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе для составления необходимых юридических документов) на платной основе.

С уважением, юрист Артур Шаймухаметов.

будьте внимательны во время подписывания документов! не подписывайте акты за услуги которыми не пользовались…

Ирина
Клиент, г. Москва
Спасибо, Вам!