Предусмотрена ли продажа авто через третье лицо?

Здравствуйте. Я продаю автомобиль в Саратове. Человек, который хочет его купить находится в Мурманске. Он военнослужащий и не может сам приехать совершить сделку, поэтому поедет его друг. Делать 2 записи в птс ( сначала друг и потом уже будущий владелец) он не хочет. Как правильно оформить сделку и какие документы на друга (страховка или пр.) , чтобы друг мог спокойно доехать до Мурманска и автомобиль беспроблемно был поставлен на учет на будущего владельца?

, Данила, г. Саратов
Александр Тягунов
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, составьте два договора купли-продажи, один на друга, что бы доехал, другой на будущего владельца. Через 10 дней прекратите регистрацию автомобиля, если его не поставят на учёт.