Придется ли мне выплачивать налог в данной ситуации?

Здравстуйте. Такая ситуация хочу продать машину за 35тысяч, а брал ее за 25 тысяч срок владения меньше года. Так вот сам вопрос, придется ли мне платить налог?

, Лев Лукманов, с. Учалы
Роман Нараб
Адвокат, г. Сыктывкар

Здравствуйте, Лев!

Если в течение этого года более подобных продаж автомобилей не было, налог платить не придётся, поскольку стоимость авто менее 250000 рублей.

«Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 05.08.2000 N 117-ФЗ
НК РФ Статья 220. Имущественные налоговые вычеты
2. Имущественный налоговый вычет, предусмотренный подпунктом 1 пункта 1 настоящей статьи, предоставляется с учетом следующих особенностей:
1) имущественный налоговый вычет предоставляется:
в размере доходов, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи иного имущества (за исключением ценных бумаг), находившегося в собственности налогоплательщика менее трех лет, не превышающем в целом 250 000 рублей;
Лев Лукманов
Клиент, с. Учалы
Спасибо большое вас за ответ, очень сильно благодарен