В каком размере будет штраф, если паспорт просрочен на 3 года?

Здравствуйте у меня просроченный паспорт на три года, год уважительная причина был в армии а два года

нет, скажите пожалуйста в каком размере будет штраф, и согласно какой статье

, Александр, г. Белореченск
Татьяна Иванова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Александр. Ответственность за проживание гражданина РФ без паспорта установлена статьей 19.15 КоАП РФ:

1. Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), — влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.
2. Нарушение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, — влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

http://www.consultant.ru/docum...Таким образом, на Вас может быть наложен штраф в пределах санкции настоящей статьи. Также обратите внимание, что когда гражданину исполняется 20 или 45 лет, а так же когда он меняет фамилию, другие паспортные данные, на следующий день после события паспорт становится недействительным. А если он недействителен, то это приравнивается к его отсутствию, что дает право привлечения к административной ответственности по данной статье.Конкретный размер штрафа определяется при составлении протокола с учетом всех обстоятельств.